Kalender 2016 zum Hamburger Dom hier erhältlich
hamburg-dom-aktuell.de  ⇒   ⇒   ⇒ Hamburg HEAT American Sportsclub e.V.

Hamburg HEAT American Sportsclub e.V.

Hamburg HEAT American Sportsclub e.V.

Hamburg HEAT American Sportsclub e.V. ist ein American Footballclub. Es ist ein Sportverein, der fast jeder Altersklasse die Plattform bietet American Football zu spielen. Der Verein ist aus der Fusion von St. Paulis Buccaneers und Hamburgs Dockers im Jahr 2013 entstanden. Hamburg HEAT, der Name unter dem auch das gemeinsame Jugendteam der Bucs und Dockers schon eingetreten ist. Der Club ist in der Kieler Str. 185, 22525 Hamburg zu finden. Der Hauptsponsor ist das Hamburger Futterhaus.

Das Training der verschiedenen Gruppen

Das Training der Gruppen findet auf dem Steinwiesenweg 30 statt. Rocky Heat: DI und FR, 17.00-19.00; Young + HH HEAT: DI und DO, 19.00-21.00.


Herren + A- Jugend Coaches sind:

HC Denis Milanovic hc@hamburgheat.de
OL Christian Bendt christian.bendt@hamburgheat.de
OL Olaf Linkel olaf.linkel@hamburgheat.de
DL Oliver von Voehren oliver.von.voehren@hamburgheat.de
DB Sebastian Kyereh info@hamburgheat.de
QB Lazar Sporin lazar.sporin@hamburgheat.de
WR Nassim Amroun nassim.amroun@hamburgheat.de

B- Jugend + Flag Coaches sind:

HC Yann-Erik Ritz yann-erik.ritz@hamburgheat.de
HC Denis Milanovic hc@hamburgheat.de
QB Tim Ole Scheidweiler tim.ole.scheidweiler@hamburgheat.de
OL Mojtaba Mashhadi mojtaba.mashhadi@hamburgheat.de
DL Lennart Buhbe info@hamburgheat.de

Alle Trainer können per Email kontaktiert werden.

Vorstand und Aufsichtsrat sind:

Leif Schrader leif.schrader@hamburgheat.de
Herwig Eggerstedt info@hamburgheat.de

Team Management und Jugendleitung hat:

Tamara Scheidweiler mail@hamburgheat.de

Sportdirektor und Marketing ist:

Denis Milanovic denis.milanovic@hamburgheat.de

Der Erfolg gibt dem Konzept des neu gegründeten Vereins Recht. Sowohl die Jugendmannschaft als auch die Herren haben mit Freude am Spiel die Begegnungen erfolgreich für sich entschieden. Es werden hoffentlich viele interessante Partien folgen.

Anfahrt

Adresse:
Kieler Straße 185
22525
Hamburg
Telefon
 
http://www.hamburgheat.de
mail@hamburgheat.de

Entdecken Sie Hamburg

Planten un Blomen

Spaziergang durch Planten un Blomen

Planten und Blomen ist Hamburgs City Park für jedermann und liegt sehr zentral zwischen...


Planten un Blomen

Chilehaus Hamburg

Chilehaus

Eine Sehenswürdigkeit in Hamburg, Architektur wie ein Schiffsbug


Chilehaus Hamburg

Hansa Theater Hamburg

Hansa Theater Variete

Informieren Sie sich über das Hansa Theater...


Hansa Theater Hamburg

Hansa Theater Hamburg

Hansa Theater Variete - St. Georg

Informieren Sie sich über das Hansa Theater...


Hansa Theater Hamburg